Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Анапе усилили контроль за здоровьем отдыхающих
26 июня 2013 18:30 Среда

В связи с вспышкой энтеровирусной инфекции в Ростовской области предприняты все меры для недопущения заболевания на курорте. Усилен контроль за здоровьем жителей и приезжих, особое внимание уделяют дошкольным учреждениям и санаториям. Установлено круглосуточное дежурство врачей, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Случаи заболевания менингитом зафиксированы и в Москве, но специалисты не связывают их с вспышкой энтеровирусной инфекции в Ростовской области.

Тем временем детское инфекционное отделение больницы номер 6 Ростова-на-Дону покинули еще десять детей, переболевших энтеровирусной инфекцией с проявлением менингита. Об этом сообщила представитель областного минздрава Валентина Гончарова. По мнению врачей, вспышка заболевания в регионе идет на спад, хотя за прошедшие сутки госпитализированы еще четыре ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС. 44 ребенка продолжают оставаться в больнице.

Как говорят специалисты, это первый случай массового заболевания острой энтеровирусной инфекцией с проявлением серозного менингита в Ростовской области. 

Шесть детей госпитализированы в Таганроге, они перенесли заболевание в легкой форме.

По информации "Кавказского узла", вышла из комы жительница Ростова-на-Дону, которая из-за тяжести течения менингита находилась в состоянии медикаментозного сна.

 

топ видео
аналитика