Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Очередную партию поддельного алкоголя изъяли в Беслане
26 июня 2013 16:19 Среда

Как сообщает ИА REGNUM, североосетинские стражи порядка вскрыли факт изготовления поддельного алкоголя на линиях кустарного производства после того, как задержали с поличным 51-летнего кавказца. Тот пытался реализовать 150 бутылок поддельного коньяка.

В итоге в ангаре полицейские обнаружили целый цех по изготовлению самопального алкоголя. Правоохранители изъяли более 16 тысяч бутылок, а также три рулона этикеток "Хеннесси" и три рулона поддельных марок акцизного сбора. Ведется следствие. 

Недавно сотрудники североосетинской полиции совместно с УФСБ по РСО-Алания нашли подпольный цех, где производилась водка, которую затем выдавали за подлинную продукцию престижных марок. Как сообщает ИА REGNUM, в результате было изъято более 8 тысяч бутылок водки различного наименования.

Цех был организован в нежилом помещении. В ходе осмотра у сотрудников правоохранительных органов возникли сомнения в подлинности марок акцизного сбора, которыми были оклеены бутылки. Сейчас в отношении 28-летнего жителя Беслана ведется следствие. 

Также крупное нелегальное производство этилового спирта обнаружено в Кировском районе Северной Осетии. Как сообщает "Интерфакс-Россия"  со ссылкой на окружное управление Росалкогольрегулирования, в ходе проверки руководители предприятия решительно отрицали этот факт, но их обличил показания приборов, которые указывали на наличие рабочего процесса, а также характерный запах свекловичной патоки, дешевого сырья для изготовления этилового спирта.

По информации "Российской газеты", в итоге арест наложили на 57 с половиной тонн спирта, а также на оборудование. В отношении директора предприятия будет возбуждено дело об административном правонарушении.

 

 

топ видео
аналитика