Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
21 сотрудник МВД Дагестана стал инвалидом на бумаге
26 июня 2013 15:45 Среда

 Более 21 млн рублей потеряла компания "ВТБ Страхование" в результате мошенничества, организованного при помощи подложных документов о наличии инвалидности. Как сообщает "Интерфакс-Россия", сотрудники МВД предоставили не только фальшивые бумаги, но и фиктивные справки об обстоятельствах наступления страхового случая. 

Как сообщил начальник управления Генпрокуратуры в СКФО Алексей Цуканов, в результате мнимые инвалиды второй группы получили каждый по одному миллиону рублей. Затем деньги были обналичены и таким образом похищены.

Счета злоумышленники открыли в одном из банков Ставрополья. 

По информации Prime, "ВТБ Страхование" выиграло закрытый конкурс на обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России, а также сотрудников органов внутренних дел РФ в марте этого года. 

Как сообщает "Кавказский узел", возбуждено дело сразу по нескольким статьям УК РФ: "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" и "подделка официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение".

 

 

топ видео
аналитика