Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Скутерист расстрелял сотрудников ГИБДД в Ставрополе
26 июня 2013 15:29 Среда

Инцидент произошел в районе водораздела села Сенгилеевское. Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, двое сотрудников ГИБДД находились на посту, когда к ним подъехал неизвестный на скутере и выстрелил несколько раз. 

Когда полицейские попытались поймать преступника, он, уходя от погони, выстрелил еще несколько раз. В результате один из сотрудников ГИБДД погиб, второй с ранениями доставлен в больницу. 

Личный состав полиции Ставрополя поднят по тревоге, ведутся поиски злоумышленника. Причины нападения на полицейских неизвестны.

Профессия сотрудника ГИБДД достаточно опасна. Например, в ночь на 21 июня в городе Невинномысске полицейские пытались остановить автомобиль  ВАЗ-2106 на федеральной автодороге "Кавказ". Как пишет "Интерфакс-Россия", водитель на требования инспекторов не прореагировал и попытался скрыться, но гонка закончилась печально и для него, и для сотрудников ГИБДД. Не справившись с управлением, нарушитель ПДД столкнулся с патрульным автомобилем. 

В результате водитель ВАЗ-2106, его пассажир и двое полицейских были госпитализированы.

Предполагается, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Будет назначено проведение служебной проверки, чтобы установить все обстоятельства происшествия. За невыполнение законных требований сотрудников правоохранительных органов мужчину привлекут к административной ответственности. Решение по факту получения полицейскими телесных повреждений будет принято отдельно. 

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, пишет ИА REGNUM.

 

топ видео
аналитика