Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За украденных невест женихов Ингушетии будут штрафовать на миллион рублей
26 июня 2013 12:17 Среда

Проблема похищения девушек на выданье остается в Ингушении крайне актуальной. Как передает ИА REGNUM, конференцию против посягательств на честь и права человека проведут в Магасе представители администрации республики и муфтията. 

В частности, предполагается ввести высокий штраф для желающих, несмотря ни на что, украсть суженую. "Даже если цель благородная - вступить с ней в брак, то придется выложить 1 млн рублей в казну республики, иначе виновника должно ждать изгнание из населенного пункта", - приводит "Росбалт" заявление начальника отдела по национальным и религиозным отношениям администрации главы республики Алихана Нальгиева. Вместе с тем, конкретная сумма штрафа пока обсуждается. 

Также с осуждением похищения невест выступят старейшины Ингушетии. За кражу девушек виновников могут даже изгнать из родового тейпа. 

Проблема "кавказских пленниц" до сих пор актуальна в республике. Причем отнюдь не всегда воровство заканчивается удачно для похитителя. Так, в 2012 году неудачливый жених ранил двух женщин, сообщает "АиФ". Девушку вернули родителям. 

 

 

топ видео
аналитика