Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Девять человек пострадали в массовой драке на Ставрополье
26 июня 2012 11:55 Вторник

Массовая драка произошла на Ставрополье из-за отказа двух рыбаков платить за рыбную ловлю, в результате пострадали девять человек, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

"Установлено, что на просьбу сторожа заплатить за рыбалку рыбаки, находящиеся в нетрезвом состоянии, в грубой нецензурной форме сообщили ему, что отказываются платить. Сторож обратился за помощью к своим знакомым, которые приехав на место, стали действовать по принципу "битиё определяет бытие", - говорится в сообщении ведомства.

Рыбаки также позвали своих знакомых. В результате произошла драка, в ходе которой пострадали несколько человек, в том числе четыре женщины. Однако госпитализация никому не понадобилась. Сейчас по факту драки проводится проверка.

Между тем, накануне в Ставропольском крае полиция пресекла конфликт между двумя местными фермерами, грозивший перерасти в массовую драку.

"В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что основанием для спора двух хозяйствующих субъектов явились земельные участки и право сбора с них урожая. Для решения вопроса в свою пользу оба предпринимателя пригласили своих представителей. Общее количество собравшихся составило около 90 человек", - сообщает МВД РФ.

Для решения конфликта по распоряжению начальника главного управления МВД России по Ставропольскому краю в район были направлены наиболее опытные сотрудники. Они оказали помощь в решении вопроса в рамках правового поля. Параллельно по тревоге был поднят личный состав ОМВД России по Степновскому району. Кроме того, в район инцидента был выдвинут ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

"В результате организованной совместной работы представителей правоохранительных органов и исполнительной власти между предпринимателями была достигнута договоренность. Собравшимся представителям обеих сторон было доведено принятое решение, после чего граждане разошлись", - говорится в сообщении МВД.

топ видео
аналитика