Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чавес идет на поправку, уверяют власти Венесуэлы
26 июня 2011 18:32 Воскресенье

Власти Венесуэлы осудили СМИ, раздувающие сплетни по поводу плохого состояния здоровья президента страны Уго Чавеса и заверили, что он идет на поправку после недавней операции, передает РИА Новости.

"Президент Чавес успешно поправляется после операции. Враги напрасно размечтались, а друзьям пора прекратить волноваться", - написал заместитель главы МИД Венесуэлы по делам Европы Темир Поррас в микроблоге в Twitter.

"Единственное, что породило метастазы, так это "рак" газеты Herald, распространившийся на всю остальную правую прессу", - едко добавил Поррас.

Вице-президент латиноамериканского государства Элиас Хосе Хауа Милано также возмутился поведением прессы. "Венесуэльские и международные правые словно сошли с ума, и, потирая руки, ... говорят даже о смерти президента", - сказал вице-президент Хауа в эфире государственного телевидения Венесуэлы, добавив, что "Чавес с нами надолго".

Аналогичное заявление сделал министр связи и информации страны Андрес Изарра. Он призвал граждан страны не доверять слухам о здоровье Чавеса и не учавствовать в их распространении и заверил их, что глава государства успешно идет на поправку после операции.

Напомним, в последнее время в западных СМИ циркулируют слухи о состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса,. Как сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на СМИ Венесуэлы, Чавес находится в критическом состоянии после операции, которую он перенес в Гаване.

топ видео
аналитика