Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
РФ довольна отношениями с Азербайджаном
26 мая 2011 18:55 Четверг

РФ довольна отношениями с Азербайджаном. 17577.jpegРоссийский лидер Дмитрий Медведев заявил о том, что отношения Москвы и Баку, основывающиеся на принципах добрососедства и взаимного доверия, достигли высокого уровня стратегического партнерства, передает 1news.az.

По мнению Медведева, об этом свидетельствует интенсивность и продуктивный характер контактов, эффективная реализация крупных совместных проектов в различных сферах, а также тесное сотрудничество в решении актуальных региональных проблем.

"Рассчитываю на продолжение столь же конструктивного диалога, как в двустороннем, так и в многостороннем форматах", - говорится в поздравлении Медведева по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Глава российского государства также выразил уверенность в том, что  развитие насыщенных многоплановых связей между двумя странами в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях отвечает коренным интересам российского и азербайджанского народов, а также способствует укреплению стабильности и безопасности в Закавказье.

топ видео
аналитика