Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия празднует День независимости
26 мая 2010 09:22 Среда

В связи с отмечаемым 26 мая Днем национальной независимости Грузии в Тбилиси сегодня пройдет ряд праздничных мероприятий, передает корреспондент GeorgiaTimes.

После окончания военного парада, который начнется в 11:00, на площади Героев будет открыт Монумент славы, на котором будут высечены фамилии героев, погибших в борьбе за независимость Грузии, - юнкеров, участников восстания 1924 года, погибших в ходе первой абхазской войны и во время августовской войны 2008 года.

В течение всего дня на улице Ираклия Второго, мосту Мира и площади Рике будет проходить фестиваль цветов «Месяц роз в Тбилиси». В рамках этого фестиваля будут открыты цветочные часы на площади Европы.

На стадионе «Локомотив» запланирован фестиваль детского регби, на ипподроме пройдет конкур, на стадионе имени Бориса Пайчадзе состоится финальный матч на кубок Грузии по футболу. В парке Муштаид вечером начнется концерт-шоу с участием иллюзионистов и артистов театра пантомимы. В большом зале Тбилисской консерватории пройдет концерт оперных исполнителей.

В 21:30 на площади Рике, у нового моста Мира начнется гала-концерт с участием звезд грузинской эстрады, известных и молодых исполнителей, на который также приглашена группа Boney M.

топ видео
аналитика