Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе уверена в победе народа над режимом Саакашвили
26 мая 2009 15:53 Вторник

Лидер "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе уверена, что в борьбе с правительством Саакашвили, начатой 9 апреля, обязательно победит грузинский народ.

Об этом она заявила сегодня во время митинга на Национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе, где сейчас, по разным источникам, находятся от 50 до 65 тысяч сторонников оппозиции.

"Я уверена в том, что мы обязательно победим. Мы не сделаем ни шагу назад и будем идти вперед к нашей общей победе", - сказала Бурджанадзе.

По ее словам, сегодня грузинский народ показал всему миру, что он действительно борется за свободу своей страны.

"Вы -  героический народ и сегодня вы доказали, что вас запугать нельзя", - подчеркнула Бурджанадзе.

Она отметила, что сегодня День независимости впервые отмечает не правительство, а весь грузинский народ, так как праздник проходит без участия Саакашвили, который "очень скоро президентом этой страны уже не будет".

Нино Бурджанадзе обратилась ко всему миру и попросила его обратить внимание, как грузинский народ борется за свою страну.

"Август прошлого года дал всем нам очень важное, правда, не огнестрельное оружие - гнев народа, и народ обратил этот гнев против правительства. Единственный вопрос, по которому мы готовы вести переговоры с властями, это отставка Саакашвили. Переговоры по всем остальным вопросам будут расценены как предательство интересов народа", - заявила Бурджанадзе.

 

топ видео
аналитика