Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обустройство границ Абхазии и ЮО с Грузией планируется завершить к 2011 году
26 мая 2009 15:44 Вторник

Обустройство границ Южной Осетии и Абхазии с Грузией, включая строительство жилья для пограничников, планируется завершить к 2011 году. Об этом сообщил сегодня заместитель руководителя Погранслужбы ФСБ России генерал-лейтенант Николай Рыбалкин, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Рыбалкина, "к 2011 году должны завершить строительство необходимой инфраструктуры. Опыт такого строительства у нас есть на Северном Кавказе - такие же работы будут выполнены и на этом направлении". Он добавил, что проектированиеуже идет и под строительство отведены земельные участки. "Поэтому процесс уже начат и будет продолжаться. Мы считаем что граница должна быть обустроена. Никакой экстраординарности здесь нет - это обыкновенная работа по созданию пограничной инфраструктуры, потому что люди должны жить в нормальных условиях, и должны быть определенные технические средства ", - подчеркнул Николай Рыбалкин.

"Мы там выполняем функции по охране государственной границы - это прежде всего правоохранительная функция. Задача заключается в том, чтобы на границе было спокойно. Наша задача - нести туда мир и покой. Сделать безопасным этот район - это принципиальная задача и я могу сказать, что мирные жители встретили это с пониманием", - отметил заместитель руководителя Погранслужбы ФСБ РФ.

Он также сказал, что на сегодняшний день "система охрана государственной границы и система подразделений уже выстроена". Как ранее сообщил начальник Погрануправления Погранслужбы ФСБ России в Республике Южная Осетия полковник Александр Мурзин, только на югоосетинско-грузинской границе развернуты 6 пограничных отделений.

 

топ видео
аналитика