Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Гражданский парад" начался с минуты молчания
26 мая 2009 15:09 Вторник

Грузинская оппозиция, отмечающая День независимости Грузии 26 мая "гражданским парадом", начала акцию, проходящую на тбилисском стадионе "Динамо", с минуты молчания в память погибших граждан страны, боровшихся за свободу и независимость Грузии, передает агентство "Новости-Грузия".

"Давайте почтим память всех тех, кто погиб за Грузию. Сегодня - день нашей независимости и день рождения Мераба Костава (известный грузинский общественный деятель), давайте вспомним его, всех тех, кто боролся за независимость страны и почтим их память", - обратился к десяткам тысяч собравшихся на стадионе сторонников оппозиции поэт Давид Маградзе.

Напомним, в Грузии сегодня отмечается День независимости. В этот день вместо военного парада, который по традиции ежегодно проводится в Тбилиси, в столице состоится "гражданский парад", организованный оппозицией. Ее сторонники после митинга на стадионе "Динамо" устроят шествие по центральным улицам Тбилиси к проспекту Руставели, к зданию парламента Грузии.

По данным пресс-службы Консервативной партии, которая является одной из организаторов мероприятия, на стадионе и прилегающей к ней территории собралось не менее 50 тысяч человек.

Большинство собравшихся по просьбе лидеров оппозиции пришли в белой одежде. Во дворе стадиона мобилизована одна машина "скорой помощи" и одна пожарная машина.

 

топ видео
аналитика