Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Болгарский истребитель разбился в ходе учений
26 апреля 2012 15:38 Четверг

Истребитель МиГ-29 ВВС Болгарии разбился в районе города Пловдив в ходе совместных учений с ВВС США, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостное агентство Блиц.

Как сообщили источники в военном командовании страны, самолет упал на поле недалеко от села Голям Чардак на юге Болгарии. Местные  СМИ передают, что перед падением у самолета загорелся двигатель. При этом двое летчиков, находившиеся на борту, успели катапультироваться, они не пострадали.

В настоящее время командование ВВС Болгарии выясняет причины и обстоятельства крушения самолета.

А в России Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию крушения самолета в Волгоградской области, в результате которого погиб пилот.

"По поступившей информации, 25 апреля 2012 года в Волгоградской области потерпел катастрофу самолет СП-30 RA-0547G ООО "Техносервис". При выполнении авиационно-химических работ, совершая маневр на малой высоте, самолет столкнулся с землей. Пилот погиб", - говорится в сообщении ведомства.

МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиапроисшествия, она уже приступила к работе.

Накануне в Волгоградской области при проведении сельскохозяйственных работ упал легкомоторный самолет, пилот погиб. ЧП произошло в Михайловском районе области в 40 километрах от райцентра.

топ видео
аналитика