Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ТВ Иванишвили начнет вещание 30 апреля
26 апреля 2012 14:12 Четверг

Телекомпания оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили "9 канал" начнет вещание 30 апреля в 21.00, сообщает "Взгляд".

Вещание начнется с выпуска новостей "Новое на девятом", который поведет известная в Грузии ведущая Натиа Лазашвили, заявил руководитель канала Каха Бекаури. Полностью сетка вещания будет сформирована летом.

Бекаури заявил, что готов принять на "Девятый канал" журналистов общенациональных телекомпаний, подконтрольных властям Грузии. "Сегодня федеральные каналы работают на МВД и службу безопасности, создавая пропагандистское поле. Из-за этого сегодня в Грузии отсутствует журналистка. Я хочу тем журналистам этих каналов, которые не замечены в сотрудничестве с МВД, предложить не выполнять такие заказы. Пусть придут к нам", - сказал он, пообещав соблюдать журналистскую этику и стандарты.

Он также отметил, что государство всячески препятствует выходу канала в эфир. "Работаем над механизмами, чтобы этого избежать", - сказал он.

Напомним, в январе советник бизнесмена по связям с общественностью Зураб Бигвава подтвердил, что Иванишвили планирует создать собственную телекомпанию.

"Разве можно представить предвыборную кампанию без соответствующего медийного обеспечения. Могу подтвердить, что в этом направлении ведется определенная работа, но детальной информацией я не владею. В свое время будет сделано официальное заявление", - сказал Бигвава.

Отметим, что о намерении создать телекомпанию Иванишвили заявил в первые дни своего выхода на политическую сцену. Он также гарантировал сотрудникам своего нового телевидиния "полную редакционную независимость".

"Их участие в формировании нового телевидения усилит редакционные стандарты, принятые в демократическом обществе, это будет беспрецедентно важно для развития свободных грузинских СМИ", - говорилось в заявлении.

"Заверяю общественность, что у нас будет объективная, непредвзятая информационная политика, отражающая все происходящие в стране события", - заявил в свою очередь руководитель информационной службы данного ТВ Гоча Хундадзе.

топ видео
аналитика