Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Условия базирования ЧФ в Крыму останутся прежними - Сердюков
26 апреля 2012 09:43 Четверг

В обозримой перспективе условия базирования российского Черноморского флота на Украине пересматриваться не будут, заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков, передает "Интерфакс".

"У нас нет никаких данных о том, что Украина планирует что-то пересматривать или менять. Все в рамках предыдущих договоренностей", - отметил Сердюков.

Он пояснил, что это подтвердил первый визит в Россию нового министра обороны Украины Дмитрия Саламатина. "Он не делал никаких заявлений о том, что нужно что-то пересмотреть или изменить", - уточнил Сердюков.

Министр добавил, что в ходе встречи с украинским коллегой они обсудили вопросы, связанные с функционированием находящемся в Крыму комплекса по подготовке летчиков палубной авиации НИТКА, 31-му испытательному полигону (Феодосия). "Мы дали указания экспертам, чтобы они более активно этими направлениями занимались", - рассказал Сердюков.

По его оценке, отношения военных ведомств России и Украины на данный момент развиваются в конструктивном русле. "Я не думаю, что в обозримой перспективе что-то здесь изменится в худшую сторону", - считает Сердюков.

топ видео
аналитика