Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр иностранных дел Грузии посетит Армению
26 апреля 2011 08:46 Вторник

Министр иностранных дел Грузии прибывает в Армению. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе сегодня прибудет с краткосрочным рабочим визитом в Армению. В ходе планируемой встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном будет обсужден ход реализации договоренностей, достигнутых между президентами двух стран: Сержем Саргсяном и Михаилом Саакашвили, заявили в грузинском МИД.

Во время своего прошлого посещения республики, в октябре 2010 года, Вашадзе сделал громкое заявление. Тогда, на совместной с Налбандяном пресс-конференции в Ереване, грузинский дипломат отметил, что его страна не может вмешиваться в дела Армении, но может высказывать свою точку зрения по поводу российской базы в этой стране – и она представляет угрозу для Грузии.

Напомним, что Россия и Армения 20 августа 2010 года продлили срок действия договора по 102-ой военной базе РФ, которая развернута в городе Гюмри на севере Армении. Она несет боевое дежурство в рамках объединенной системы ПВО СНГ. Договор был подписан в 1995 году, срок его действия составлял 25 лет, а теперь документ будет действовать до 2044 года, передает РИА Новости.

топ видео
аналитика