Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бороться за кресло мэра Тбилиси намерены восемь человек
26 апреля 2010 14:17 Понедельник

О намерении баллотироваться на пост мэра Тбилиси заявили восемь грузинских политиков. Вместе с тем Центризбирком Грузии, по данным на 26 апреля, официально зарегистрировал трех кандидатов на пост столичного градоначальника, передает "Новый регион".

"Ника Иванишвили представлен от партии "Народные Демократы" и Давид Якобидзе - от "Демократической Партии Грузии", - сообщили в ЦИК.

Сегодня правящая партия "Единое национальное движение" назвала своего кандидата на пост мэра Тбилиси. Им стал нынешний глава города Гиги Угулава.

Составить им конкуренцию планируют: бывший посол Грузии в ООН, глава "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания, Георгий Чантурия от "Христиан-демократического движения" (ХДД), Гоги Топадзе - лидер партии "Промышленность спасет Грузию", Звиад Дзидзигури от Национального совета и Тамаз Вашадзе - от политического движения "Солидарность".

Напомним, выборы в органы местного самоуправления и мэра столицы пройдут 30 мая. Регистрация кандидатов на пост мэра должна завершиться на будущей неделе, 30 апреля, за месяц до дня голосования. Мэр Тбилиси будет избираться путем прямого голосования впервые.

топ видео
аналитика