Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Угроза затопления ряда сел Грузии сохраняется
26 апреля 2010 10:48 Понедельник

Угроза затопления села Велисцихе все еще остается, заявляют в министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии. Несмотря на то что уровень воды в Черемском водохранилище, в случае переполнения которого могло быть затоплено это село, понизился на 1 метр, в случае новых дождей в Велисцихе вновь возникнуть чрезвычайная ситуация, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Правительством Грузии создана специальная комиссия, которая работает на месте. Она разработала план действий, который будет применен в случае нового наводнения.

План состоит из 9 пунктов и предусматривает немедленную эвакуацию местных жителей, проведение спасательных работ, обеспечение населения продовольствием и предметами первой необходимости. В случае осложнения ситуации будут перекрыты центральная автомагистраль и Кахетинское шоссе, временно прекратится подача селу газа и электроэнергии. Больницы региона Кахети будут переведены на чрезвычайный режим работы.

Ситуация в селе Велисцихе Гурджаанского района обострилась после того, как в результате проливных дождей резко повысился уровень воды в Черемском водохранилище. Вода прорвала защитные дамбы, что и создало угрозу затопления Велисцихе.

Из села было эвакуировано около 600 семей. В настоящее время большинство из них вернулись в свои дома.

 

топ видео
аналитика