Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовский губернатор: аудит тарифов должен работать постоянно
26 марта 2014 16:27 Среда

Механизм аудита тарифов в Ростовской области должен работать постоянно, поскольку он позволяет оперативно устранять нарушения и информировать население, заявил губернатор региона Василий Голубев, передает "Интерфакс".

"Мы для этого и вводили аудит тарифообразования, который как механизм должен работать постоянно. Но главное, не мы с вами должны быть удовлетворены тем, что мы сделали, а те, для кого это делается — население Ростовской области", — сказал Голубев на заседании областного правительства.

По словам губернатора, жители региона должны четко и очевидно понимать, что делает правительство, чтобы контролировать процесс тарифообразования и, в случае необходимости, на него влиять. "А при возникновении нарушений мы должны исчерпывающие меры принимать и обеспечивать ликвидацию этих нарушений", — подчеркнул он.

Аудит тарифообразования и нормативов потребления коммунальных услуг проводится с 2011 года в связи со значительным количеством жалоб населения на рост тарифов, нормативов и платежей за жилищно-коммунальные услуги.

топ видео
аналитика