Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Граждане Украины стали обращаться в ФМС Кубани вдвое чаще
26 марта 2014 15:56 Среда

Количество бращений граждан Украины в ФМС в Краснодарском крае выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ведомство.

С начала 2014 года в ведомство за разрешением на временное проживание и получение вида на жительство обратились почти 1 тыс. человек, что на 100% превышает прошлогодние показатели. Так, 631 гражданин Украины подал документы на оформление разрешения на временное проживание, что почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Еще 264 украинских гражданина изъявили желание получить вид на жительство, что на 100 человек больше, чем за три первых месяца 2013 года. Кроме того, 11 человек обратились с заявлением о предоставлении временного убежища и девять подали заявления о предоставлении им статуса беженца, тогда как в прошлом году подобных обращений не было.

Краснодарское подразделение ФМС работает в режиме повышенной готовности. С начала 2014 года к ним поступило 462 запроса на разъяснение действующего законодательства о пребывании иностранных граждан на территории России.

топ видео
аналитика