Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан и Армению призвали к диалогу
26 марта 2014 12:39 Среда

Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян должны быть готовы к конструктивному диалогу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик, передает агентство "Новости-Грузия".

"Если президенты Армении и Азербайджана будут открытыми для конструктивного диалога, мы сможем найти путь к продолжительному миру (по вопросу Нагорного Карабаха)", — написал Уорлик в своем микроблоге в Twitter.

Сопредседатель сообщил, что достигнута принципиальная договоренность о встрече президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, хотя дата встречи пока не известна.

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян уже встретились в Гааге для переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Встреча состоялась в рамках саммита по ядерной безопасности.

Ранее в сообщении сопредседателей МГ ОБСЕ от России, США, и Франции по итогам встреч, состоявшихся 22 февраля в Париже с Мамедъяровым и 11 марта в Москве с Налбандяном, говорилось, что оба министра заявили о желании продвигать процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

топ видео
аналитика