Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Международные эксперты проанализируют экологию Сочи
26 марта 2012 18:14 Понедельник

Международные эксперты в команде с российскими коллегами дадут оценку сопровождению подготовки к Олимпийским играм-2014 и дадут свои рекомендации. Об этом в понедельник, 26 марта, сообщает глава миссии ЮНЕП Теодор Обен.

После проведения анализа экологической ситуации эксперты разработают план действий по минимизации ущерба, нанесенного олимпийским строительством. Как отмечает Обен, готовый план действий будет готов и представлен в правительство России в июле, пишет Юга.ру.

 "Основная задача групп состоит в том, чтобы выработать комплексный план, что необходимо сделать, чтобы улучшить ситуацию и восстановить экосистему в целом. После этот план будет реализован на примере Сочи", - приводит "Стадион" слова советника министра природных ресурсов и экологии РФ Мурада Керимова.

"Наши рабочие группы будут работать с тем, чтобы к середине года представить конкретный, четкий план действий с тем, чтобы сделать сочинские Игры максимально зелеными. Это очень сложная, но тем не менее интересная задача. Нам будет приятно работать в этой области", - цитирует РИА новости главу миссии ЮНЕП Теодора Обена.

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) учреждена Генеральной ассамблеей ООН 15 декабря 1972 года. ЮНЕП является основным органом ООН в сфере экологии, через который осуществляется сотрудничество государств и международных организаций по решению глобальных, региональных и национальных проблем в области охраны окружающей среды и устойчивого развития.

 

топ видео
аналитика