Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Афганистане смертник на мотоцикле врезался в колонну НАТО
26 марта 2012 14:45 Понедельник

В афганской провинции Урузган военную колонну НАТО атаковал террорист-смертник на заминированном мотоцикле. Инцидент произошел в понедельник днем в уезде Чора, близ военной базы. Есть пострадавшие, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Как сообщил представителям афганских СМИ пресс-секретарь провинциального управления полиции Фарид Айель, взрыв произошел у ворот военной базы НАТО, число раненых уточняется, сказал он.

Между тем, по сведениям "Российской газеты", которая ссылается на очевидцев случившегося, среди пострадавших есть мирные жители.

Как писало ранее издание "Грузия сегодня", на юге Афганистана в воскресенье, 25 марта, совершил "жесткую посадку" вертолет Северо-Атлантического альянса. Все челны экипажа воздушного судна были спасены, сообщает Аргументы.ру со ссылкой на пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).   

По информации пресс-секретаря радикального движения "Талибан" Кари Юсуфа Ахмади, моджахеды сбили американский военный вертолет в уезде Наузад южной провинции Гельменд. Как рассказал пресс-секретарь местным СМИ, в воскресенье вечером в этом районе американские войска проводили боевые операции, и один из их вертолетов был сбит огнем с земли. Ахмади указал точный район инцидента - Кариз-е Шейх Али и заметил, что все находившиеся на борту военные, а также члены экипажа погибли при крушении.

топ видео
аналитика