Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южную Осетию ожидает второй тур
26 марта 2012 09:51 Понедельник

В Южной Осетии предстоит второй тур выборов президента. В минувшее воскресенье ни один из кандидатов не смог заручиться необходимым для победы в первом туре количеством голосов, сообщает РБК.

По результатам обработки 40% бюллетеней побеждает Леонид Тибилов с 41,94% голосов. Следом за ним идет уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев с 25,36% голосов. Третье место получил чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев с 23,80%. Четвертый кандидат, лидер Коммунистической партии Станислав Кочиев, набирает 5,62%.

Таким образом, несмотря на то что окончательные итоги голосования еще не озвучены, очевидно, что республике предстоит второй тур выборов. Фаворит первого тура Леонид Тибилов все же не набрал необходимых для победы 50% плюс один голос.

Отметим, что второй тур выборов должен состояться не позднее чем через 15 дней со дня установления результатов первого тура. При этом выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие более 30% избирателей, а победитель определяется простым большинством.

топ видео
аналитика