Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нашлись двое российских военных, пропавших в августе 2008 года
26 марта 2010 12:31 Пятница

По информации начальника управления Минобороны России по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Александра Кирилина, нашлись двое из четырех российских военнослужащих, пропавших без вести во время событий в Южной Осетии в августе 2008 года, передает РИА Новости.

«Военнослужащие Лалаев и Наниишвили были найдены по месту их фактического проживания в России, - отметил он. - На сегодняшний день в российской армии после событий августа 2008 года числятся пропавшими без вести старший сержант контрактной службы Леджиев и подполковник Ковенцов, судьба которого будет установлена в ближайшее время».

Кирилин сообщил, что ДНК-профили,  присланные при посредничестве Международного Красного Креста из Грузии, на 90 процентов свидетельствуют о том, что они принадлежат командиру сбитого в первые дни войны российского бомбардировщика Александру Ковенцову.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей республики, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в ЮО и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

топ видео
аналитика