Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Багапш встретился с Путиным
26 марта 2010 11:51 Пятница

Президент Абхазии Сергей Багапш встретился в Ново-Огарево с председателем правительства России Владимиром Путиным. Собеседники обсудили практическую реализацию российско-абхазских соглашений во многих сферах, в том числе финансовую поддержку республики и создание условий функционирования инфраструктуры границы Абхазии с Россией и Грузией, передает ИА «Апсныпресс».

Владимир Путин выразил удовлетворение развитием российско-абхазского сотрудничества. По его словам, план социально-экономической поддержки Абхазии существенно улучшит возможности республики и будет способствовать ее активному экономическому развитию. «Уже предприняты практические шаги по реализации российско-абхазского соглашения в сфере банковской деятельности, в том числе меры по капитализации Национального банка Абхазии», - рассказал Путин.

Российский премьер также поддержал предложение абхазской стороны ускорить работу по реанимации воздушного, морского и автомобильного сообщения между странами.

Со своей стороны, Сергей Багапш поблагодарил руководство РФ за активную поддержку и высоко оценил практическое сотрудничество двух стран в различных сферах. «Эта встреча была необходима для придания импульса сотрудничеству сторон в других не менее важных сферах», - добавил абхазский лидер.

топ видео
аналитика