Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Южной Осетии сообщает об очередном обстреле села Мугут
26 марта 2009 11:27 Четверг

Минувшей ночью со стороны Грузии в очередной раз было обстреляно югоосетинское село Мугут, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Южной Осетии.

Как сообщили в министерстве, "в 22:20 было обстреляно село Мугут Знаурского района Южной Осетии. Огонь из стрелкового оружия велся с территории грузинского приграничного села Двани. Обстрел также велся в сторону поста российских военнослужащих, находящегося рядом с селом Мугут. Пострадавших в результате обстрела нет".

В МВД также отметили, что "село Двани, откуда производился обстрел территории Южной Осетии, находится в зоне ответственности международных наблюдателей".

Напомним, в ночь с 23 на 24 марта, как сообщили в пресс-центре КГБ Южной Осетии, по селу Мугут со стороны Двани был произведен одиночный выстрел из гранатомета. А в пятницу, 20 марта, из этого же грузинского села был произведен минометный выстрел, воронка от которого позже была обнаружена недалеко от осетинского населенного пункта Хетагурово, в районе озера Цунар.

Госкомитет по информации и печати ЮО отмечает, что "весеннее обострение" на осетино-грузинской границе "связано со сложной внутриполитической ситуацией в Грузии и направлено на отвлечение внимания грузинского населения от внутреннего политического и экономического кризиса в стране".

 

топ видео
аналитика