Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двух сорвавшихся с Эльбруса альпинистов ищут в КБР
26 февраля 2014 17:57 Среда

Два альпиниста сорвались в районе седловины Эльбруса, спасатели Кабардино-Балкарии вышли им на помощь, передает ИА REGNUM со ссылкой на ГУ МЧС по КБР.

"В 13.40 поступило сообщение о том, что при спуске с Эльбруса ориентировочно на высоте 5200 метров на седловине сорвались два человека. На поиски пострадавших выдвинулись 15 спасателей и 3 единицы техники", — сообщили в ГУ МЧС. Там пояснили, что в спасательную службу позвонил старший группы альпинистов из Краснодара, который заметил пострадавших туристов.

По предварительным данным, оба альпиниста остались живы.

9 января спасатели таким же образом выручили двух альпинистов из Украины, сорвавшихся при восхождении на Эльбрус. Утром им поступило сообщение о том, что на Эльбрусе на высоте 5100 метров над уровнем моря с обрыва сорвались два туриста из Украины.

На помощь спортсменам выдвинулись семеро спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда с техникой. Изначально сообщалось, что сорвавшиеся не подают признаков жизни, однако когда спасатели дошли до места, где сорвались туристы, те были живы, хотя один из сорвавшихся находился в тяжелом состоянии.

Всего группа совершавших восхождение состояла из восьми человек.

топ видео
аналитика