Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
База бандподполья КБР еще не подорвана - прокуратура
26 февраля 2014 16:37 Среда

Ресурсная база бандпополья Кабардино-Балкарии все еще не подорвана, заявили в республиканской прокуратуре, передает ИА REGNUM.

"Непосредственная основа, финансовая, материальная и ресурсная база организованных преступных групп — членов бандподполья, несмотря на определенное ослабление, еще не подорваны. Недостаточна работа по выявлению поставок оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, места их изготовления, переделывания под боевое кустарным способом", — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Количество преступлений, совершенных организованными преступными группами, выросло в КБР на 31,6% (179 против 136 в прошлом году), из них раскрыто 156. В прокуратуре считают, что работа оперативных подразделений правоохранительных органов КБР по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию этих преступлений не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям.

31 января правоохранители Кабардино-Балкарии уничтожили четырех боевиков в городе Баксан после того как оперативный штаб ввел там режим контртеррористической операции.

"Принято решение о введении 31 января с 8.30 режима контртеррористической операции в пределах административных границ города Баксан. В период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений", — говорится в сообщении штаба. Причины ввода режима КТО не уточнялись.

топ видео
аналитика