Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сотрудника УФСИН на Ставрополье заподозрили в наркоторговле
26 февраля 2014 13:35 Среда

Cотрудника исправительного учреждения в ставропольском Нефтекумске заподозрили в незаконном обороте наркотических средств, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

30 сентября 2013 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности Лечебного исправительного учреждения УФСИН по Ставропольскому краю собрал марихуану массой 14,22 грамма. По данным следствия, он хранил наркотики вплоть до изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательной базы.

20 января полицейские Нальчика пресекли деятельность группы наркоторговцев, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСКН РФ по Кабардино-Балкарии.

"УФСКН РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении организованной преступной группы под руководством двух жителей республики, ранее знакомых по совместному отбыванию наказания в колонии, и вовлекших в преступную деятельность по сбыту героина и сильнодействующих веществ 10 человек", — говорится в сообщении ведомства.

В ходе обследования жилища одного из сбытчиков было изъято 7 600 таблеток трамала. По факту неоднократного сбыта наркотиков и сильнодействующих веществ возбуждены уголовные дела. Лидеры ОПГ арестованы и помещены в СИЗО.

топ видео
аналитика