Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бюро парламента утвердило формат слушания отчета президента
26 февраля 2010 16:11 Пятница

Бюро парламента Грузии на сегодняшнем заседании утвердило формат слушания ежегодного отчета президента и дебатов депутатов по этому отчету, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. 

Известно, что президент Михаил Саакашвили явится в парламент к 18:00 по местному времени. На данный момент здание парламента уже проверено кинологами и опечатано. На выступлении президента будут присутствовать представители дипломатического корпуса, члены правительства, а также члены семьи грузинского саночника Нодара Кумариташвили, погибшего до начала Олимпиады-2010 в Ванкувере. 

После отчета президента будет объявлен двухчасовой перерыв, а затем начнутся выступления депутатов. Председателям большинства и меньшинства на выступления отведено по 45 минут, председателям фракций - по 15 минут. Бюро сделало исключение и отвело еще 5 минут для выступления в дебатах оппозиционного независимого депутата Георгия Цагареишвили. Он обратился к председателю парламента с просьбой предоставить ему возможность для участия в дебатах по отчету президента, и бюро парламента удовлетворило его просьбу. 

По предварительной информации, президент будет присутствовать на дебатах, хотя регламент не обязывает его к этому, и может выступить после того, как выскажутся все депутаты.

топ видео
аналитика