Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За здоровьем Цотнэ Гамсахурдиа пристально следят
26 февраля 2010 13:06 Пятница

Министерство  исполнения наказаний, пробации и юридической  помощи внимательно следит за состоянием здоровья заключенного Цотнэ Гамсахурдиа, заявил сегодня руководитель медицинского департамента министерства Давид Асатиани, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. 

По его информации, на 62-й день голодовки состоние Цотнэ  Гамсахурдиа остается стабильным. Заключенный  по-прежнему отказывается от получения  пищи и медицинской помощи, но принимает  жидкость.  

Сын первого  президента Грузии находится под круглосуточным наблюдением медицинского персонала лечебного заведения для осужденных и заключенных, отметил Асатиани. 

Представитель министерства распространил эту  информацию в ответ на обвинения  матери заключенного Мананы Арчвадзе-Гамсахурдиа, ее сторонников и оппозиции в том, что состояние Цотнэ Гамсахурдиа является крайне тяжелым и ему не уделяется должного внимания.

Как писала GeorgiaTimes, Цотнэ Гамсахурдиа был задержан полицией 27 октября 2009 года по обвинению в умышленном нанесении огнестрельного ранения своему соседу Давиду Баджелидзе.

Сын первого президента страны отрицает предъявленные ему обвинения и требует своего освобождения, поскольку раненный Баджелидзе заявил следствию, что тот в него не стрелял.

29 января Цотнэ Гамсахурдиа ознакомили с материалами следствия по возбужденным против него двум уголовным делам - попытке умышленного убийства, шпионаже в пользу России и участии в антиправительственном заговоре.

1 февраля ему было предъявлено новое обвинение по статье "Нанесение повреждений легкой степени тяжести".

топ видео
аналитика