Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спецстрой России восстановил около 60 важных объектов в ЮО
26 февраля 2009 16:45 Четверг

В минувшем  2008 году Спецстрой России заново отстроил и восстановил около 60 важных объектов жизнеобеспечения в Южной Осетии из намеченных 110.

Об этом сообщил директор Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) генерал армии Николай Аброськин, передает РИА Новости.

"Как только стихли выстрелы, специалисты наших подразделений развернули необходимые средства связи для эффективного выполнения поставленных задач в Цхинвальском районе, а оперативный штаб Спецстроя России приступил к реализации плана восстановительных работ в республике. Необходимо заново отстроить и восстановить 110 объектов различного назначения", - сказал Аброськин сегодня журналистам по окончании расширенной коллегии Спецстроя.

В 2008 году были введены в эксплуатацию 57 объектов, на остальных работы продолжаются, уточнил генерал.

"Темпы работы и их завершение будут зависеть от финансирования, так как до сих пор свою деятельность на территории Южной Осетии Спецстрой осуществлял за счет взятых кредитов", - отметил Аброськин.

Кроме того, специалисты федерального агентства выполняют в Южной Осетии задачи по обеспечению бесперебойной связи, добавил он.

 

 

топ видео
аналитика