Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили наградил госминистра Турции
26 февраля 2009 11:44 Четверг

Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил Орденом Золотого руна госминистра Турции Куршуда Тузмена и турецкого бизнесмена Неретина Челмида.

Церемония прошла в гостинице "Хилтон" в Батуми, где президент Грузии встретился с представителями турецкого бизнеса, принимавшими участие в грузино-турецком бизнес-форуме, состоявшемся 24-25 февраля в Тбилиси и Батуми, передает Regnum.

"Для нас очень важно то, что турецкие бизнесмены вновь готовы вкладывать инвестиции в Грузию и, более того, увеличивать эти объемы", - заявил Саакашвили. По его словам, сегодняшние экономические отношения "являются прорывом и беспрецедентны в регионе".

Грузинский лидер убежден, что турецкий бизнес сыграет свою роль в развитии свободной экономической зоны в Батуми и Поти. "Наше сотрудничество же в области энергетики успешно развивается, что в ближайшее время выльется в строительство новых ГЭС и ЛЭП в Грузии на турецкие деньги, что увеличит экспортные возможности Грузии", - сказал Саакашвили.

В свою очередь госминистр Турции отметил, что для него награда стала неожиданностью и он сделает все, чтобы оказать Грузии посильную помощь и содействие.

 

топ видео
аналитика