Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ираке взорван дом полицейских, есть жертвы
26 января 2012 12:24 Четверг

Десять человек погибли в результате взрыва, который прогремел в городе Муссаиб в Ираке. Бомбы были залужены вокруг жилого дома, где проживали полицейские. В числе жертв шестеро детей. О трагеии сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на полицейское управление города Эль-Хилла.

Неивестные преступники установили несколько взрывных устройств вокруг дома. Когда бомбы сработали, дом обрушился, передает РИА Новости.

"В 4 часа утра произошла атака в Мусайибе, расположенном в 60 км к югу от Багдада, на дом полицейских Ахмада и Джихада Зувайинов, когда они и члены их семей спали", - приводит Росбалт сообщение местной полиции

Город Муссаиб, где был совершен теракт против полицейских, находится в 60 километрах к югу от столицы Ирака Багдада. Отмечается, чтовзрыв прогремел на территории, где проживают преимущественно шииты.

Напомним, 24 января девять человек погибли и более 60 были ранены в результате серии взрывов в шиитских районах Багдада. В тот день теракты были совершены в Садр-сити, Шула и Аль-Хуррия. 

Две бомбы взорвались с разницей в полчаса в районе Садр-сити, в результате чего погибли шесть человек и 32 были ранены. Затем на севере Багдада взорвались два заминированных автомобиля. Теракт произошел около зданий средних школ. Погибли три человека, сообщает "Интерфакс".

 

топ видео
аналитика