Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Допчасти спецназа направят в Ставрополь и Кисловодск
26 января 2012 12:00 Четверг

Минобороны России разместит в Ставрополе и Кисловодске дополнительные части спецназа. Данная мера будет принята  для укрепления безопасности в южном регионе. Об этом в четверг пишет Полит.ру со ссылкой на военное ведомство.

Решение о размещении дополнительных частей спецназа было принято министром обороны Анатолием Сердюковым. 

"По итогам рабочей поездки в войска Южного военного округа министром обороны РФ Анатолием Сердюковым принято решение о размещении в Ставрополе и Кисловодске дополнительных воинских формирований специального назначения в целях дальнейшего укрепления безопасности в южном регионе", - цитирует Фонтанка.Ру сообщение ведомства.

Фонд служебного жилья в этих городах полностью позволяет обеспечить квартирами офицеров новых воинских формирований, указано в релизе, как передает РИА Новости.

Как отмечают в Минобороны, по мере поступления новой техники до 2015 года будут созданы новые соединения и воинские части. В то же время, общая численность Вооруженных сил не возрастет. В данный момент она составляет около миллиона военнослужащих. Как заметил Сердюков, в первую очередь, это касается войск Воздушно-космической обороны, армейской авиации и специальных подразделений.

топ видео
аналитика