Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Режиссер Чхеидзе поддержал Иванишвили
26 января 2012 10:41 Четверг

Режиссер Темур Чхеидзе выразил поддержку оппозиционному миллиардеру Бидзине Иванишвили, сообщает "GHN".

"Я выразил Бидзине Иванишвили не политическую поддержку, а моральную. Этот человек сделал столько для страны, что он имеет полное право на мою моральную поддержку", - сказал Чхеидзе.

"Это легко говорить, но человек идет к этому не так легко. Благотворительность подобного масштаба я считают беспрецедентной. Нельзя откладывать это в сторону и оставаться равнодушным", - подчеркнул режиссер.

Ранее экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что "Бидзина Иванишвили на сегодня единственный человек, который может обеспечить политическую и экономическую стабильность в Грузии".

Отметим, что желание Иванишвили начать политическую карьеру вызвало сильную критику со стороны правящей верхушки Грузии. Так председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил, что он не услышал от оппозиционера и сформированного им движения "Грузинская мечта" "четких экономических или социальных программ". Также, по его словам, нет ясности, видит ли новый лидер оппозиции будущее Грузии в НАТО или же в Евразийском союзе.

"Единственное, что мы услышали и что меня беспокоит, это вопрос отношения к России. Это якобы то, что мы начали войну, что вина грузин была в их депортации из России", - отметил Давид Бакрадзе.

топ видео
аналитика