Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сухуми с настороженностью отнеслись к словам президента Грузии
26 января 2011 20:46 Среда

В Сухуми с настороженностью отнеслись к словам президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что 2012 год он планирует встретить в Абхазии, сообщают "Новости-Грузии".

"Заявление Михаила Саакашвили о том, что будущий год он намерен встретить в Сухуми, является открытым призывом к подготовке новой военной агрессии против Абхазии и Южной Осетии", - говорится в заявлении, которое распространил абхазский МИД.

"Грузия подтвердила, что ее вооруженные силы проводят усиленную подготовку к новой крупномасштабной военной провокации против Абхазии", - заявляет абхазский МИД, добавляя, что "так называемые мирные заявления президента Грузии, сделанные 24 ноября 2010 года в Европарламенте являлись лишь попыткой завуалировать непрекращающиеся стремления к продолжению военных действий".

Напомним, что вчера Михаил Саакашвили в эфире вновь созданного канала ПИК (Первый Информационный Кавказский) призвал грузинский народ в ближайший год жить под девизом "следующий год будет встречен в Сухуми". Президент Грузии также заявил , что на данный момент страна "находится в состоянии войны" с Россией.

топ видео
аналитика