Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия протестует против ремонта железной дороги в Абхазии
26 января 2011 18:56 Среда

МИД Грузии выразил энергичный протест в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на железной дороге в Абхазии, сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на официальное заявление внешнеполитического ведомства.

"Учитывая действия военного характера со стороны России на оккупированных территориях Грузии (размещение ракетных комплексов С-300, "Смерч", "Точка-У", и регулярные военные учения), мы думаем, что в этом случае цель России - создание инфраструктуры военного назначения, в частности, для перевоза тяжелой военной техники и большого количества живой силы в этот оккупированный регион Грузии", говорится в заявлении  внешнеполитического ведомаства.

МИД Грузии особенно отмечает, что "перед широкомасштабной агрессией России против Грузии в августе 2008 года, РФ ввела железнодорожные войска в Абхазию с целью восстановления указанного участка ж/д Грузии".

Как сообщают российские СМИ, в Сухуми собирается прибыть ремонтная бригада РЖД из Челябинска, чтобы починить железную дорогу на участке Псоу-Очамчира. Всего для этих целей в Абхазию прибудут около 800 специалистов из России.

топ видео
аналитика