Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЮО обеспокоена заявлениями Саакашвили
26 января 2011 15:42 Среда

12726.jpegМинистерство иностранных дел Республики Южная Осетия выражает озабоченность в связи с заявлением М. Саакашвили, которое он сделал 25 января с.г., в прямом эфире канала ПИК (Первый Информационный Кавказский) - сообщается в специальном комментарии МИД Южной Осетии.

Еще недавно, выступая в Европарламенте, М.Саакашвили заявлял о своих миролюбивых намерениях и об отказе использования военной силы в отношении Южной Осетии и Абхазии.

"Сейчас он заявляет о том, что "война не окончена". Недавняя встреча Михаила Саакашвили в рамках визита в Вашингтон с американскими сенаторами, пообещавшими "обеспечить Грузию оборонным вооружением для того, чтобы она смогла защититься от российских оккупантов" также никак не вяжется с его заявлением о том, что Грузия не станет использовать силовой вариант разрешения конфликтов, тем более такое же заявление, слово в слово, Саакашвили сделал за несколько часов до начала военной агрессии Грузии в августе 2008 года" - сообщается в комментарии МИД РЮО.

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия считает, что руководству Грузии надо искать не "внешнего врага", а сосредоточить усилия на решении социально-экономических проблем внутри страны. Слова Михаила Саакашвили о том, что для Грузии война не закончена, демонстрируют полное отсутствие чувства меры, граничащее с безответственностью.

топ видео
аналитика