Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия обсуждает с представителями ООН вопросы сотрудничества
26 января 2010 16:02 Вторник

Вопросы будущего партнерства Грузии и ООН были рассмотрены сегодня на встрече госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили с постоянным координатором Программы развития ООН (ПРООН) Джейми Макголдриком, передает агентство "Новости-Грузия".

Якобашвили по завершении встречи заявил, что Программа развития ООН является одной из немногих организаций, которые все еще осуществляют деятельность в Абхазии и Южной Осетии.

"Мы ознакомили друг друга с нашими взглядами и приоритетами. Он недавно вернулся в Тбилиси из Сухума. После встречи мы можем сказать, что у нас есть основания продолжать сотрудничество", - заявил госминистр.

Якобашвили также прокомментировал ситуацию с тем, что российские пограничники для пересечения границы Южной Осетии требуют от граждан Грузии нотариально заверенный перевод грузинских документов, удостоверяющих личность, на русский язык.

Как сказал госминистр, "перевод документов на русский язык им необходим, потому что они действительно не знают грузинского языка".

"Поэтому создавать из этого большие истории, я думаю, неправильно. Для нас тревожным является ограничение передвижения, условия, в которых находится наше население, проблемы грузинских школ",- отметил Якобашвили.

  

 

топ видео
аналитика