Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аэропорт Волгограда работает по фактической погоде
25 декабря 2013 13:26 Среда

Сильный туман нарушил работу аэропорта Волгограда, где задерживается прилет двух рейсов, передает "Интерфакс" со ссылкой на справочную воздушной гавани.

"Из-за сложных метеоусловий международный аэропорт работает по фактической погоде. Видимость из-за сильного тумана составляет около 300 метров", — уточнили в справочной. В настоящий момент задержан прилет двух рейсов: из Ташкента и из Москвы.

11 декабря аэропорт Волгограда был закрыт из-за сложных метеоусловий. "В районе аэропорта очень сложные метеоусловия: снег, боковой ветер достигает 16 м/с, отмечено обледенение взлетно-посадочной полосы. В результате непогоды аэропорт не принимает пассажирские самолеты, а также закрыт на вылет авиарейсов", — сказал источник в экстренных службах региона.

10 декабря в связи с непогодой в районе аэропорта Волгограда на запасной аэродром "Минеральные воды" ушел пассажирский самолет, выполнявший рейс из Душанбе, а 11 декабря отменены рейсы из "Домодедово" в Волгоград.

Кроме того, непрекращающийся вторые сутки снегопад парализовал движение автотранспорта во всем Волгоградском регионе. "Коммунальные службы пока не в состоянии справится с огромным количеством снега. Ситуация затрудняется тем, что в ночь поднялся сильный ветер и образовались значительные снежные переметы", — сообщает сайт местного ГИБДД. 

топ видео
аналитика