Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили встретит Новый год в Афганистане
25 декабря 2012 17:45 Вторник

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретит Новый год в Афганистане вместе с грузинскими миротворцами, передает агентство "Новости-Грузия".

"Грузинские военные, которые служат в Афганистане, новый — 2013 год будут встречать вместе с главнокомандующим страны. Глава грузинского государства прибудет в провинцию Гильменд перед Новым годом, лично поздравит военных с праздником и проведет вместе с ними Новогоднюю ночь", — говорится на странице главы грузинского государства в социальной сети Facebook.

Между тем, накануне военная группа во главе с заместителем начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Вахтангом Капанадзе отправилась в Афганистан для на поиски пропавшего грузинского военного.

Грузинский военный пропал в Афганистане 19 декабря при неустановленных обстоятельствах. Операцию по поиску-спасению также осуществляет командование Международных сил содействия безопасности (ISAF).

"В министерстве обороны Грузии создан координационный центр "поиск-спасение". О случившемся проинформирована семья военного. Грузинские подразделения в Афганистане ввели усиленные меры безопасности", — говорится в заявлении Минобороны.

топ видео
аналитика