Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Смертник уничтожил не менее 20 человек на севере Афганистана
25 декабря 2011 15:42 Воскресенье

Во время похоронной церемонии в городе Талукан на севере Афганистана совершил атаку террорист-смертник, в результате которой погибли не менее 20 человек, около 50 ранены, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Сообщается, что среди жертв теракта - депутат парламента Афганистана. Другие подробности происшествия пока неизвестны.

Отметим, что сегодня утром министерство внутренних дел Афганистана сообщило, что силы безопасности страны при поддержке войск НАТО в ходе войсковых операций за последние 24 часа уничтожили 30 боевиков и взяли в плен еще семь. При этом о потерях правительственных сил не сообщалось.

Накануне на северо-западе Пакистана террорист-смертник на автомобиле протаранил здание КПП военизированных проправительственных сил, в результате погибли шесть военнослужащих, еще 19 человек получили ранения.

Теракт произошел утром в субботу в округе Банну провинции Хайбер-Пахтунхва, которая считается оплотом боевиков "Аль-Каиды" и движения "Талибан" в Пакистане.

По данным агентства "Синьхуа", жертвами террориста стали пять человек, еще 12 получили ранения. Очевидцы сообщают, что взрыву предшествовала короткая перестрелка. Журналисты местного телевидения сообщают о серьезных повреждениях на территории лагеря.

Сразу после инцидента пресс-секретарь  движения "Талибан" Ихсанула Ихсан позвонил в редакцию Ассошиэйтед Пресс и заявил, что группировка "берет на себя ответственность за теракт".

топ видео
аналитика