Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Избиратели активно голосуют на выборах в Приднестровье
25 декабря 2011 13:43 Воскресенье

В Приднестровье избиратели активно голосуют на выборах президента. Сегодняшняя явка соответствует уровню первого тура голосования 11 декабря, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Петр Денисенко, передает РИА Новости.

"Общая явка избирателей на начало голосования во втором туре президентских выборов соответствует аналогичным данным первого тура. С утра на избирательные участки пришло 3,9% человек от общей избирательной базы", - сказал он.

Как отметил глава ЦИК республики, наиболее активно идет голосование в Григориополе, Каменке и Дубоссарах - 6,3%, 6,2% и 5,1% соответственно. В Слободзее на 9.00 по местному времени пришли 4,4% избирателей, в Бендерах - 3,7%, в столице - 3,1%. Наименее активны в утренние часы избираетли в Рыбнице - там проголосовали лишь 2,5%.

Замечаний по техническому обеспечению выборов и заявлений по каким-либо нарушениям не поступало, подчеркнул Денисенко.

В воскресенье, 25 декабря, в Приднестровской Молдавской Республике стартовал второй тур президентских выборов. Голосование началось в 7.00 по местному времени (9.00 мск).

Все 259 избирательных участков приступили к работе, в том числе 53 - в Тирасполе, по 50 - в Слободзейском и Рыбницком районах, 31 - в Бендерах, 27 - в Григориопольском районе, по 24 - в Дубоссарском и Каменском районах. Они закроются в 20.00 по местному времени.

Отметим, что повторное голосование в ПМР считается состоявшимся вне зависимости от явки избирателей. Победителем считается кандидат, набравший простое большинство голосов.

Кандидатами во втором туре выступают экс-спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук или нынешний председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, набравшие в первом туре наибольшее количество голосов избирателей, соответственно 38,55% и 26,3%.

топ видео
аналитика