Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Патриархия Грузии распространила заявление в связи с антицерковной кампанией
25 декабря 2009 09:59 Пятница

Патриархия Грузии распространила официальную  информацию в связи с состоявшимся два дня назад заседанием Святого  Синода. При этом в сообщении патриархии не обойдена стороной та антицерковная кампания, которую в последнее время развернули «определенные силы, не желающие единства церкви, защиты национальных и нравственных ценностей».

Эти силы, по заявлению  патриархии, «призывают народ к псевдолиберализации, псевдокультуре и разрушению церковного индифферентизма, и для достижения этих целей прибегают ко всякого рода лжи и оскорблениям, чтобы разрушить в народе любовь и доверие к церкви».

Тем самым у  народа выбивают из-под ног главную  опору, считают в патриархии. Тема клеветнической кампании в адрес церкви обсуждалась и на заседании Святого Синода, и католикос-патриарх Грузии Илия Второй, а также члены синода высказали свои мнения по этому поводу, после чего приняли обращение к народу. В этом обращении отмечено, что благодаря Всевышнему Святой Синод на протяжении лет единодушно служит Богу и Родине, своему народу.  

Патриархия напоминает, что на протяжении всей истории Грузии утверждение церкви всегда способствовало возрождению и прогрессу государства.

«Святой Синод  считает, что антицерковная кампания в первую очередь наносит урон государству, так как это попытка  внести раскол в общество, и если процессы продолжатся так же, мы будем вынуждены предпринять  соответствующие шаги, чтобы защитить нашу церковь и честь народа», - говорится в заявлении.

топ видео
аналитика