Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Япония выделила Грузии 1,2 млрд йен
25 декабря 2008 15:42 Четверг

Правительство Японии выделило Грузии финансовую помощь - грант на сумму 1,2 млрд йен, или около 13,3 млн долларов. Соответствующий договор в четверг в госканцелярии Грузии подписали министр финансов Грузии Николай Гилаури и посол Японии в Грузии Масамицу Оки.

Как было отмечено на подписании договора, этот грант - первая часть той финансовой помощи в размере 200 млн долларов, которую правительство Японии обещало выделить Грузии для преодоления последствий августовской войны. Решение о выделении Грузии финансовой помощи представители Японии огласили на конференции доноров в Брюсселе.

По информации министра финансов Грузии, помощь правительства Японии будет направлена на финансирование сферы сельского хозяйства, создание новых рабочих мест. В сельском хозяйстве в основном грант будет потрачен на приобретение новой техники.

Правительство Японии в предыдущие годы также финансировало в Грузии закупку сельскохозяйственной техники. Программа осуществлялась в 7 этапов начиная с 1997 года, и за этот период было закуплено техники более чем на 2,5 млрд йен.

 

топ видео
аналитика