Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За неделю на Северном Кавказе ликвидировали 17 боевиков
25 ноября 2013 17:57 Понедельник

Силовики Северо-Кавказского федерального округа уничтожили за минувшую неделю 17 членов бандподполья, в том числе двух бандглаварей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по СКФО.

За период с 16 по 22 ноября в регионе было зарегистрировано шесть преступлений террористической направленности, в том числе четыре обстрела и два подрыва, произошло одно боестолкновение. "В Дагестане нейтрализованы два бандлидера и 15 боевиков, личность одного из которых устанавливается. Еще 13 участников НВФ задержаны", — отметили в ведомстве.

Правоохранители обнаружили 14 тайников со средствами террора. Из незаконного оборота изъято четыре гранатомета, девять автоматов, пять винтовок, пять карабинов, 42 пистолета, 34 охотничьих ружья, 11 обрезов охотничьих ружей, 66 гранат, СВУ и 1,3 кг взрывчатых веществ. При этом было предотвращено преступление террористической направленности.

От действий боевиков пострадали четыре мирных гражданина, трое из них погибли. В главке отметили, что на прошедшей неделе оперативная обстановка в СКФО "характеризовалась наступательными действиями органов правопорядка". Тем не менее, уровень экстремистских угроз в округе по-прежнему остается высоким.

топ видео
аналитика