Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Схрон с оружием нашли в Ингушетии
25 ноября 2013 13:57 Понедельник

Силовики Ингушетии обнаружили схрон с боеприпасами в Сунженском районе республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по региону.

Тайник находился на северо-восточной окраине сельского поселения Нестеровское, на расстоянии 500 метров от молочно-товарной фермы. В закопанном в землю пластиковом ведре находились три выстрела ВОГ-25, минометный выстрел калибра 82 мм, магазин к АКМ и патроны различного калибра.

Боеприпасы были уничтожены на месте сотрудниками инженерно-технической группы ОМОН в связи с опасностью транспортировки. По факту обнаружения тайника проводится проверка.

Накануне в Грузии в регионе Мцхета-Мтианети был обнаружен склад оружия и боеприпасов в тоннеле у села Барисахо Душетского района.

"Всего изъято: пять гранатометов "Муха", четыре автомата Калашникова, 14 обойм и 1 тысяча 47 патронов для автоматов, 127 патронов для пулеметной ленты, контейнер с патронами калибра 5,45 мм, обойма для пулемета ДШК, восемь лимонок Ф-1, две гранаты РГД -5, два детонатора, металлический шнур с резьбой на конце, камуфляжная сумка, жилет для хранения обойм, сумка для хранения обойм и металлический цилиндр зеленого цвета", — сказано в сообщении пресс-службы МВД.

Следствие ведется по статье 236 УК Грузии — незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов.

топ видео
аналитика