Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Западной Грузии задержаны очередные взяточники
25 ноября 2011 16:24 Пятница
В Западной Грузии задержаны очередные взяточники. 24918.jpeg

Сегодня поступило новое сообщение о том, что сотрудниками Департамента конституционной безопасности МВД Грузии задержаны три чиновника, которые являются представителями районных администраций региона Самегрело - Земо Сванети в Западной Грузии. Как передают "Новости Грузия", они обвиняются во взяточничестве. Об этом сообщил сегодня на брифинге журналистам замглавы департамента Сосо Топуридзе.

Он пояснил, что задержаны начальник службы экономики и инфраструктуры районной администрации Хоби Юрий Букия, начальник административной службы районной администрации Сенаки Георгий Шаламберидзе, а также сотрудник районной администрации Мартвили Джамбул Гегечкори.

Они "систематически вступали в коррупционные сделки с предпринимателями для выполнения работ с нарушениями условий тендера, освобождения от финансовых санкций или выдачи разрешений", - рассказал Топуридзе журналистам.

Чиновники были арестованы прямо в момент получения взятки от предпринимателя в размере 500 лари. Момент передачи был зафиксирован на видеокамеру.

 "По предварительным данным Букия, Гегечкори и Шаламберидзе нанесли государству ущерб в 120 тысяч лари (около 72 тысяч долларов)", - отметил Топуридзе.

Если вина задержанных будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 9  лет.

 

топ видео
аналитика